·欢迎进入九江市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 · ·设为首页
  全文检索:
 
    省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  政务微博:    微信:
 
公众参与
 
  在线咨询
  民意反馈
  在线投诉
当前位置:首页>>在线咨询
受理编号:  ZXZX2019108152322
受理时间:  2019-10-08
回复时间  2019-10-15
来信主题:  土地转让费
诉求内容:  你好,我想请问浔阳区九华门安居小区土地划拨转出让按1哪类住宅用地标准上交,费体费用怎么算?谢谢!
回复内容:  

您好,浔阳区九华门安居小区住宅用地划拨转出让,补缴土地出让金=土地面积*基准地价*10%。

基准地价依据2019年2月2日《九江市人民政府关于发布实施九江市城区土地定级与基准地价更新成果的公告》标准执行。

 信息中心