·欢迎进入九江市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 · ·设为首页
  全文检索:
 
    省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  政务微博:    微信:
 
公众参与
 
  在线咨询
  民意反馈
  在线投诉
当前位置:首页>>在线咨询
受理编号:  ZXZX20198195312
受理时间:  2019-08-01
回复时间  2019-08-09
来信主题:  房改房出让金缴纳
诉求内容:  我想咨询房改房上市需要缴纳多少的出让金,怎么扣除的,文件标准是啥
回复内容:  

根据《江西省已购公有住房和经济适用住房上市出售实施办法》有关规定,房改房上市交易分为两种情况:

 

1、土地证上注明房改房首次上市的,土地出让金=土地面积*基准地价*50%;

2、没有注明的,土地出让金=土地面积*基准地价*10

 信息中心